Sábado, 25 de Septiembre de 2021

29.07 

La agenda completa de los argentinos en Tokio

Desde este jueves y hasta el domingo 8, conocé qué hace cada uno de nuestros representantes. El 1º de agosto debuta el olavarriense Agustín Vernice.

Jueves 29 de julio

07.00 Natación Femenina: Delfina Pignatiello / Eliminatorias 800m

07.00 Natación masculina: Santiago Grassi / Eliminatorias 100m Mariposa

08.30 Hockey femenino: Argentina vs. Japón

09.00 Básquet masculino: Argentina vs. España

21.00 Handball masculino: Argentina vs. Brasil

Viernes 30 de julio

04.20 Vóley masculino: Argentina vs. Túnez

07.00 Hockey masculino: Argentina vs. Nueva Zelanda

21.00 Atletismo: Germán Chiaraviglio / Clasificación salto con garrocha

23.30 Hockey femenino: Argentina vs. Australia

Sábado 31 de julio

02.20 Vóley femenino: Argentina vs. Turquía

21.00 Atletismo: Belen Cassetta / 3.000 con obstáculos - clasificación

Domingo 1° de agosto

01.40 Básquet masculino: Argentina vs. Japón

02.15 Handball masculino: Argentina vs. España

09.40 Vóley masculino: Argentina vs. Estados Unidos

21.30 Canotaje: Brenda Rojas / Eliminatorias K1 200m

22.00 Canotaje: Agustín Vernice / Eliminatorias K1 1000

Lunes 2 de agosto

04.20 Vóley femenino: Argentina vs. China

07.00 Equitación: José Larocca / Clasificación individual

18.30 Natación de aguas abiertas: Cecilia Biagioli / 10 km maratón de natación

19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 1

21.30 Canotaje: Rubén Rézola / Eliminatorias K1 200m

Miércoles 4 de agosto

19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 2

Jueves 5 de agosto

01.00 Pentatlón moderno: Sergio Alí Villamayor - Esgrima

19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 3

23.00 Lucha masculina: Agustín Destribats / octavos de final 65kg

Viernes 6 de agosto

02.30 Pentatlón moderno: Sergio Alí Villamayor - Natación, salto y laser run

07.00 Equitación: Argentina / Clasificación individual

19.00 Maratón femenino: Marcela Gómez

19.30 Golf: Magdalena Simmermacher / Ronda 4

Sábado 7 de agosto

19.00 Maratón masculino: Joaquín Arbe y Eulalio Muñoz?

Domingo 8 de agosto

08.00 Ceremonia de Clausura?